[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » MMORTS » World of Tanks » Cамое важное
Cамое важное
vdpowershotДата: Среда, 13.01.2016, 14:10 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Первое. Перед началом игры.


1.1. Безопасность аккаунта.

Вы уже выбрали пароль, но...Я настоятельно рекомендую вам поменять его на более сложный и сразу сделать привязку к мобильному телефону, это в разы повысит безопасность вашего аккаунта, так как для взломщиков он станет чуть менее чем полностью бесполезен (в основном, при продаже ворованного аккаунта, спросом пользуются только те, которые без привязки). Случаи взлома настолько часты, что я устаю видеть на форуме просьбы игроков о помощи. Восстановление аккаунта процедура долгая и сложная и скорее всего после восстановления вы недосчитаетесь в ангаре танков, денег, оборудования и.т.д. Предупреждён - значит вооружен.

1.2. Выбор ника.

Ник советую выбирать тщательно, потому как если вы потом захотите его сменить, это обойдётся вам в 2500 золота.

1.3. Выбор нации.

Я советую вам определиться с одной нацией, за которую вы будете играть в игре (это моё ИМХО). Танки одной нации проще и быстрее прокачать. Если вы хотите играть на танках разных наций, то предлагаю качать ветки (Тяжелые танки (ТТ),Самоходные противотанковые орудия (ПТ-САУ),Самоходные артиллерийские установки (САУ),Лёгкие танки (ЛТ) и Средние танки (СТ)) в зависимости от ваших целей в игре коих может быть множество. К примеру, если вы имеете целью просто расслабиться часок после работы, я вам рекомендую качать те танки, которые больше всего вырываются по статистике на данный момент (% побед по всей технике на RU кластере), эта информация официально не разглашается разработчиками игры, но поискав «в интернетах» вы можете найти её. С другой стороны техника постоянно «балансится» и если вы уделяете игре не более часа в день следовать этому методу бессмысленно, врят-ли вы успеете прокачать ветку до того, как её «занерфят». Лучший выбор на мой взгляд выбирать те танки, к которым «лежит душа», а набравшись опыта вы сами поймёте что вам нужно.
В целом у техники каждой страны есть свои достоинства и недостатки (оценка приведённая ниже общая, бывают исключения):

Советская техника

Достоинства: в основном, танки этой страны обладают высоким альфа-дамагом (разовым уроном), хорошей подвижностью, толстой и рикошетной бронёй. Сильные ТТ, ПТ-САУ, СТ для рандомных баталий. Я бы назвал танки СССР золотой серединой в игре. Если вы новичек выбирайте их.
Недостатки: низкая точность и бронепробиваемость орудий.

Немецкая техника

Достоинства: высокая точность и бронепробиваемость орудий. Хорошие ПТ-САУ.
Недостатки: бронелисты в основном расположены под прямым углом (плохая рикошетность брони), плохая подвижность.

Американская техника

Достоинства: очень хорошие углы вертикальной наводки (УВН) что очень важно в игре, хорошее бронирование башен ТТ, универсальность СТ, высокая броня ПТ-САУ.
Недостатки: техника этой страны разношёрстна и обладает различными недостатками.

Французская

Достоинства: многозарядные барабаны (перезарядка начинается только после нескольких выстрелов подряд), хорошая скорость и манёвренность. Хорошие ПТ-САУ.
Недостатки: слабое бронирование (практически полное отсутствие брони), за искл. ПТ-САУ.
Британскую, Китайскую и Японскую ветку я не рассматриваю потому как они не так широко представлены в игре и считаю их в целом отстающими от конкурентов за исключением некоторых экземпляров. Танки этих наций в основном качают для удовольствия.

1.4. Перед боем.

Перед тем как выехать в свой первый бой запомните на всю жизнь одну простую истину, с которой вам будет проще – «Главная цель в бою – победа команды, остальные моменты второстепенны, делайте в первую очередь то, что полезно команде, а потом только то, что положительно влияет на вашу статистику (кол-во фрагов, урона, захвата и защиты базы и.т.д.)». Запомните это и когда вы наберётесь опыта в игре, вас будут ценить как хорошего игрока в любой команде.

1.5. Гайды

Проведя свои первые бои и поняв, что вам понравилась эта игра (ещё не зная о том что вы будете играть в неё очень долго, как мы все), вам следует начать читать более подробные гайды по игре (на форуме их очень много и на различную тематику). Чтение гайдов без практики не даст вам ровным счётом ничего, поэтому пытайтесь пробовать применять всё это, а потом делать выводы. Гайды помогут вам избежать многих распространённых ошибок в игре и сократить кол-во ваших поражений на начальном этапе игры. В свободное время, вы можете посмотреть видео-гайды (они в основном посвящены определённой технике)

Второе. В Бой!


2.1.Первые бои.

Основные советы в бою:
- не лезте вперёд пока не освоите основные принципы игры, а когда освоите, поймёте что лезть вперёд вовсе не обязательно.
- чащё смотрите на миникарту, на ней буквально написаны итоги боя практически с самого начала
- старайтесь находиться на тех флангах, которые по вашему мнению более слабы или которые просто бросили союзники
- не стойте долго на одном месте, двигайтесь
- если стоите, стойте за укрытием, которое обеспечит вам защиту от артилерии.
- не катайтесь в одиночку (за исключением случаев когда вы прикрываете пустой фланг)
- не гонитесь за количеством фрагов, опыт и деньги в игре начисляют за нанесённый урон. Но это не значит что ненужно добивать тех, у кого осталось ХП на один выстрел, так как вы уменьшаете кол-во стволов в команде противника.
- старайтесь купить танки всех веток развития, и на тех, которых вы не играете, берите "кап" (удвоенный опыт) каждый день, так вы сможете прокачать все ветки гораздо быстрее (если перед вами стоит такая цель).

2.3 Моды

Для игры придумано большое количесво модификаций, которые помогут вам получать больше информации, или сделать интерфейс игры более удобным. Посмотреть и скачать существующие моды вы можете в соответствующем разделе: http://forum.worldof...-и-изображения/ . Примерно с 3-4 ур. у вас могут возникнуть проблемы с пробитием некооторых танков, помочь вам в этом может мод "шкурки с зонами пробития", я рекомендую его скачать (на первое время, потом когда вы запомните зоны пробития и слабые места, его можно будет удалить, т. к. танки не очень эстетично смотрятся в этой "покраске" :). Остальное - на ваш вкус.

2.4. Взводы и Роты.

Старайтесь играть во-взводах или ротах для того чтобы быстрее вникнуть в игру. Взвод – группа из 3х человек, вы можете играть со своими друзьями в одном взводе, взаимодействуя, что повысит ваши шансы на победу. На мой взгляд игры во-взводах – самый распространённый вид групп. Роты – тут всё немного сложнее. Роты отличаются от взводов тем что в них 15 участников и в бой вас кидает уже с такими-же ротами. Бывают 4х типов: Юниорские (4лвл.), Средние (6лвл.), Чемпионские (8лвл.) и Абсолютные (Любой уровень). Командные бои – 5-7 человек равные по уровню игры. Более подробно вы можете прочитать в соответствующих темах на форуме.

2.5. Кланы.

Кланов в игре – великое множество, максимальное кол-во человек в клане – 100. Поэтому не думайте что вы будете востребованы в каком-либо более менее хорошем клане, пока не прокачаете хотя бы 5 едениц ТОП техники. Бывают исключения и берут с техникой уровней ниже, но такие кланы как правило не выступают на ГК (Мировой карте). Старайтесь выбрать клан сразу (прочитав соотв. раздел форума) и выбрав тот, который как вам кажется более всего подходит вам), выбрав клан, изучите их требования и потихоньку стремитесь к ним.

2.6. ГК (Мировая карта)

Главной целью практически всех кланов являются «высадки» на ГК, захват территорий, получение прибыли с них, да и просто для фана.

2.7. Экипаж

Тут все не однозначно, если есть деньги, старайтесь всегда брать экипаж за серебро (75%), если нет - для первых своих танков (2-3 ур. включительно) берите бесплатный экипаж (50%), он не раскрывает полностью ТТХ машины, но при хорошей игре вы пройдёте все эти машины очень быстро. Если у вас уже есть прем машина 8 уровня, то с 4го уровня переобучайте его на след. машину за серебро (75% экипаж) (20 000 сер. монет за каждого члена экипажа).Пересадку всегда производите минимум за серебро. Экипаж за золото прокачан на 100% (при покупке прем-машины 8го уровня советую НЕ ПОКУПАТЬ на неё экипаж, а пересаживать на время заработка с другой машины, соответствующего класса, например в ИС-6 вы сможете посадить экипаж с любого советского ТТ БЕЗ ШТРАФОВ). Умения расставляйте с прицелом на то, что этот экипаж будет сидеть в ТОП машине этой ветки. Например: ПТ-САУ начальных уровней имеют достаточно высокий уровень маскировки и навыки маскировки экипажа очень сильно повышают этот бонус, но если вы в будущем будете пересаживать этот экипаж в ПТ-САУ высоких уровней (у которых коофициент маскировки ничтожно мал), вам придётся сбрасывать эти умения и терять опыт (если не за золото). Очень подробно об умениях экипажа вы можете прочитать тут: автор гайда - Lektor44.
В основном я советую расставлять навыки так:

ТТ
Первым навыком:
У командира шестое чувство
Все остальные - ремонт
Вторым навыком:
всем ББ
СТ
Первым навыком:
У командира шестое чувство
Все остальные - ремонт
Вторым навыком
По желанию
ЛТ
Играю на них мало, у меня лично стоит маскировка
САУ
Первым навыком:
всем ББ
Вторым навыком
всем маскировка
ПТ-САУ
Так же как и у ТТ.

Общие комментарии. Сколько людей, столько мнений. Моя расстановка навыков в первую очередь для немецкой техники, если вы собираетесь качать другую навыки могут отличаться. Если вы растерялись, прочтите гайд по навыкам, приведённый выше по ссылке, если остались вопросы - пишите в личку, я постараюсь ответить всем.

Третье. Донат. (Очень важный раздел)


3.1. Общее.

World of Tanks – игра бесплатная. Она является менее «условно бесплатной» из всех игр такого рода, и гораздо более бесплатной чем её ближайший конкурент, но всё же без определённых вложений вам не обойтись. Мои советы в этом разделе будут сводится к необходимому минимуму для комфортной игры, экономии денег, времени и нервов. Главный мой совет – НИКОГДА не покупайте серебро за игровое золото. Курс 1 зол.= 400 серебряных монет. Я не буду вам объяснять почему, это очень долго, просто послушайте моего совета. Для удобства расчётов приведу основные цифры (приблизительные), которыми вам придётся часто оперировать в уме. 2500 зол = 320 руб., или 85 UAH.(прошу простить меня, но в Белорусских рублях цифры я приводить не буду). Перевод 10 000 опыта в свободный обойдётся вам примерно в 50 руб. или 13 UAH. За 1 руб. вы получаете примерно 8,11 зол., за 1 UAH - 29,45. Курс золота привязан к курсу USD, поэтому все расчёты могут меняться (на момент написания гайда 1 USD стоил прибл. 32 руб. или 8,5 UAH. Думаю этого минимума вам будет достаточно. Если вы решили пользоваться свободным опытом (опыт, который можно потратить на исследования в любой ветке), то тратьте его на исследование модулей, которые приближают машину к состоянию ТОП (машина с самой сильной из возможных для установки пушкой, самой быстрой ходовой, самой прочной башней и.т.д.), а не на то, чтобы перескочить побыстрее на след уровень. Например у вас 10к свободного опыта, для исследования всех модулей нужно 10к и для открытия следующей машины 10к, так вот, исследуйте все модули, доведя танк до состояния ТОП и спокойно копите 10к на открытие следующей машины, это будет проще чем вы будете мучаться на стоке, а потом перескачите на следующую машину.

3.2. Премиум аккаунт.

Проплачивайте премиум аккаунт постоянно и у вас будет бонус 50% к кол-ву зарабатываемого опыта и денег (Чушь типа большого, чистого ангара я в расчёт не беру), что значительно облегчит вам жизнь. Советую выбрать помесячную оплату (2500 зол.), она более удобна и подходит по отношению цена/кол-во большинству игроков. Во время праздничных акций иногда можно недорого купить премиум аккаунт на 3 и 7 дней, а так же получить скидку на 6ти месячный и годовой «прем».

3.3. Премиум техника (цены актуальны на 30.01.2014).

Премиум техника – основной источник заработка игровой валюты (серебро), хочу обратить ваше внимание что я говорю о премиум технике 8го уровня (макс. уровень. премиум техники в игре). Иметь в ангаре один из этих танков (цены приблизительные):

Советская
КВ-5* (ТТ, 960 руб. или 255 UAH)
ИС-6 (ТТ, 50$, 1678 руб. или 409 UAH)

Немецкая
Lowe (ТТ, 50$, 1735 руб. или 423 UAH)
8.8 cm Pak 43 JagdTiger (ПТ, 41$, 1430 руб. или 349 UAH)

Американская
Т34 (ТТ, не путать с Советским т-34, 50$, 1707 руб. или 416 UAH)
T26E4 SuperPershing (СТ, 30$, 1040 руб. или 254UAH)
M6A2E1* (ТТ, 2560 руб. или 679 UAH, идёт в пакете с 12 500 зол.)

Французская
FCM 50 t (ТТ, 50$, 1693 руб. или 413 UAH)

Китайская
Type 59* (СТ, 1000 руб. или 265 UAH)
T-34-3  (СТ, 45$, 1562 руб. или 381 UAH)
112 (ТТ,  50$, 1735 руб., 423 UAH)

При покупке через премиум магазин даётся слот в ангаре.

* - акционные

– залог того, что вы не будете испытывать трудностей с игровой валютой. Цена этой техники разная, показатели тоже, советую прокачаться без неё хотябы до 8го уровня, а потом делать свой выбор. Лично у меня в ангаре Lowe и 8.8 cm Pak 43 JagdTiger (не считая того что все остальные немецкие прем-танки у меня для фана), я не испытываю абсолютно никаких проблем с серебром в игре (это просто вопрос времени) и ещё ни разу не пожалёл о потраченных деньгах. Обратите внимание что некоторая из перечисленной техники отсутствует в свободной продаже и появляется только когда проходят различные акции (на данный момент это КВ-5, Type 59 и M6A2E1*). Премиум технику выбирайте той нации, танки которой вы собираетесь качать в большей степени, почему, я объясню в разделе "экипаж". Если вы решили кататься на технике Вермахта, советую вам купить и Lowe и 8.8 cm Pak 43 JagdTiger, на ЯгТигре у меня получается привозить намного больше денег. Иногда напрем технику бывают небольшие скидки (7-15%).

3.4. Снаряжение и оборудование.

В игре есть снаряжение (расходники) и снаряды за золото. Основные позиции: снаряды за золото, большие аптечки и большие ремкомплекты. Никаких супер-бонусов они не дают и чаще всего их не используют в рандоме. Я советую вам использовать их только в играх на ГК. Подробнее о них вы будете узнавать по ходу того как будете качаться и читать форум. Патч 0.8.2 дал возможность покупать "голдовые" снаряды за серебро. Возите их в небольшых количествах и используйте когда испытываете проблемы с пробитием противника.

ВНИМАНИЕ ВАЖНО: Оборудование и расходники советую покупать во время проведения акций (50%) скидка, в больших количествах (впрок, примерно по 400-500 шт. аптечек и ремкомплектов и примерно 100-200 огнетушителей, в зависимости от того на технике какой нации вы играете, к примеру немцы горят чаще) это касается расходников, таких как аптечки, ремкомплекты и ручные огнетушители (основной набор любого танкиста). С выбором оборудования для той или иной техники вам помогут соответствующие разделы на форуме. То же самое касается дополнительных слотов в ангаре, казарме и камуфляжей, покупать их выгоднее во время проведения акций впрок.
Оборудования за золото не существует. Единственное за что вы платите – это за его съём с танка (для установки на другой), 10 золота (приблиз. 1 руб.). У меня 9 наборов оборудования (на момент написания гайда) по 3 модуля в каждом, 2 для топ ТТ (Maus и Е100), 1 для СТ (Е50 Ausf.М), 1 для ЛТ (VK2801), 1 для ПТ-САУ (JagdPz E-100), 1 для САУ (GW Typ E), 1 для PzKpfw VIB Tiger II (для чемпионских рот) и 2 для прем техники 8го лвл. Итого 9 наборов по 3 ед. оборудования (средняя цена большинства востребованных модулей 500к серебра) итого: 9*3*500 000 =13.5 млн. серебра (приблизительно).У вас будет примерно столько же комплектов. Отсюда вывод – купив всё это с 50% скидкой, вы экономите около 7 млн. игрового серебра, а это цена топ ТТ,СТ или ПТ (10 ур., точная цена 6.1 млн.), поиграв больше вы начнёте разбираться в цифрах и поймёте что это достаточно много.
Про тактики на тех или иных танках или картах я писать ничего не буду, гайды есть, их достаточно много. Со временем вы будете понимать в этом больше.


Сообщение отредактировал vdpowershot - Среда, 13.01.2016, 14:10
 
ГостьДата: Среда, 13.01.2016, 23:06 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Спасибо за гайд. Особенно за єту часть:
Цитата vdpowershot ()
СоветскаяКВ-5* (ТТ, 960 руб. или 255 UAH)
ИС-6 (ТТ, 50$, 1678 руб. или 409 UAH)

Немецкая
Lowe (ТТ, 50$, 1735 руб. или 423 UAH)
8.8 cm Pak 43 JagdTiger (ПТ, 41$, 1430 руб. или 349 UAH)

Американская
Т34 (ТТ, не путать с Советским т-34, 50$, 1707 руб. или 416 UAH)
T26E4 SuperPershing (СТ, 30$, 1040 руб. или 254UAH)
M6A2E1* (ТТ, 2560 руб. или 679 UAH, идёт в пакете с 12 500 зол.)

Французская
FCM 50 t (ТТ, 50$, 1693 руб. или 413 UAH)

Китайская
Type 59* (СТ, 1000 руб. или 265 UAH)
T-34-3 (СТ, 45$, 1562 руб. или 381 UAH)
112 (ТТ, 50$, 1735 руб., 423 UAH)
 
ГостьДата: Среда, 13.01.2016, 23:46 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Спасибо! Реально толковый гайд для начинающих.
 
Форум » MMORTS » World of Tanks » Cамое важное
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: